Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Каких успехов достигли медики в лечении COVID-19 14 апреля
Каких успехов достигли медики в лечении COVID-19 14 апреля Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге изучат гены переболевших коронавирусом. Это поможет ученым в будущем определять группы риска, а значит, станет возможно заранее представлять, сколько населению потребуется аппаратов для искусственной вентиляции легких в случае масштабной эпидемии (Подробнее). 

Соблюдать дистанцию, что очень важно в период изоляции, станет проще. Отследить размер очереди в супермаркете теперь можно в «Яндекс. Картах». Показывать, сколько людей сейчас в магазине, стали в Петербурге и Москве (Подробнее). 

Петербуржцы в очередной раз продемонстрировали свою доброту и сердечность. Для школьников и студентов, что сейчас учатся на дому, горожане и бизнесмены помогли собрать более 5 тысяч планшетов (Подробнее). 

Жителей Северной столицы ждет увлекательное шоу. С 15 по 17 апреля в Северной столице пройдет фестиваль «Светлая сторона». В вечернее время в разных районах города на стенах домов появятся жизнерадостные развлекательные видео (Подробнее).

Сегодня президент России Владимир Путин призвал предпринять экстраординарные меры по борьбе с коронавирусом на встрече членов Высшего Евразийского экономического совета, проходившего в формате видеоконференции. Во встрече приняли участие президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр Армении Никол Пашинян (Подробнее). 

Эксперты научили, как зарабатывать больше в условиях самоизоляции. Все больше людей переходят в онлайн-формат работы. Так поступили преподаватели и репетиторы. В марте спрос на их услуги вырос сразу на 15%. К новым условиям адаптировались психологи, тренеры и даже мастера по ремонту, которые теперь оказывают консультации по видеосвязи (Подробнее).

А в Московской области учителя провели флешмоб, который порадовал их учеников. Подмосковные учителя сняли трогательное видео (Подробнее). 

В условиях самоизоляции у россиян появилась возможность посмотреть невероятное количество спектаклей и концертов любимых исполнителей. Ранее онлайн-концерты дали Вячеслав Бутусов, Ольга Бузова, группа Little Big, Валерий Гергиев и другие. Сегодня в режиме реального времени выступила популярная певица Монеточка (Подробнее).

Любителям путешествий рассказали, когда примерно Россия откроет границы, начнут летать самолеты и почему не стоит тратить на это деньги сейчас, хотя билеты на Бали продают уже на 16 мая (Подробнее). 

А врач из Бостона, американский ученый, профессор Александр Шнейдер рассказал, как простым способом можно избавить весь мир от трех главных страхов о коронавирусе. Специалист подробно рассказал, почему считает эффективным средством от COVID-19 мелатонин. Он же может укрепить иммунитет (Подробнее)

Закрыть