Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Профессор из Бостона предложил стимулировать иммунитет от коронавируса мелатонином

Гормон сильно ослабит протекание болезни
Профессор из Бостона предложил стимулировать иммунитет от коронавиурса мелатонином Фото: «Петербургский дневник»

Известный американский ученый из Бостона, профессор, президент компании CureLab Oncology, Inc. Александр Шнейдер  считает, что эффективным средством от коронавируса является мелатонин. Он же может укрепить иммунитет, сообщает Nation News.

Медик уверен, что мелатонин не сможет защитить от заболевания, но сильно смягчит протекание болезни, если все же человек подхватит вирус. 

«Народы и правительства сегодня напуганы тремя вещами. Во-первых, все боятся большой смертности среди так называемых стариков – людей старше 65 лет. Во-вторых, несмотря на то, что люди молодые умирают гораздо реже стариков, серьезные респираторные осложнения, требующие госпитализации и аппаратов искусственной вентиляции, у них развиваются практически так же. Ну и наконец самая главная опасность. О ней меньше всего говорят, но именно ее я больше всего боюсь. Пока что неизвестно, сколько серьезнейших осложнений могут развиться у людей, перенесших даже относительно легкую форму COVID-19», – рассказал врач.

Александр Шнейдер отметил, что люди старшего возраста как раз и страдают нехваткой мелатонина в организме. И если его восполнить, но задолго до того, как наступила болезнь, то от COVID-19 можно будет вылечиться. 

Вторая причина страха – нагрузка на медицину и переполненные госпитали – тоже решаема, считает эксперт. Мелатонин сможет снизить число заболевших и пациентов с тяжелыми осложнениями. Риски переполненных больниц тоже станут ниже. 

«Скажу честно: я не очень-то опасался этой инфекции, пока не услышал весьма настораживающие аргументы, что последствия могут быть хуже самой болезни. Главное в моем предложении – применять мелатонин при коронавирусе – заключается именно в том, что я думаю, что это может резко снизить опасность осложнений», – добавил эксперт. 


Закрыть