Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

30 июня: как в Петербурге идет адаптация после COVID-19

Наш город постепенно возвращается к привычному образу жизни
30 июня: как в Петербурге идет адаптация после COVID-19 Фото: «Петербургский дневник»

Петербург постепенно возвращается к привычной жизни. В Северной столице продолжают снимать ограничения.

Так, сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому, с 6 июля в Северной столице открываются музеи, фитнес-центры и крупные магазины. А также работу возобновят бассейны (подробнее). 

А вице-губернатор города Евгений Елин рассказал, когда будет следующий этап снятия ограничений и как скоро могут возобновить работу торгово-развлекательные центры. Безусловно, даты примерные – все зависит от эпидемиологической обстановки в городе (подробнее). 

Сегодня в Петербурге вновь начнут включать подсветку на мостах. Сейчас специалисты возобновляют штатный режим работы объектов архитектурно-художественной подсветки (подробнее). 

Попасть в петербургские санатории теперь можно без теста на COVID-19, но нужны направление и справка об эпидокружении. Получить их необходимо не ранее трех дней до заезда в санаторий (подробнее). 

Уже завтра Пулково вернется к круглосуточному режиму работы. Это связано с увеличением количества рейсов и расширением полетных программ авиакомпаний, но реализацию мер против коронавируса там продолжат, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и персонала (подробнее). 

А еще в Петербурге с 2 июля запустят полсотни дополнительных электричек, которые пойдут по Финляндскому и Балтийскому направлениям. Актуальное расписание маршрутов появится в ближайшие дни на сайте СЗППК (подробнее). 

В Ленобласти разрешили проводить массовые мероприятия на воздухе и позволили работу автокинотеатров. А в районах, что попадают в «красную» зону, открыли бани (подробнее). 

Министр транспорта назвал страны, куда в первую очередь смогут полететь россияне после пандемии. Это страны Союза независимых государств (подробнее). 

Закрыть