Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Пулково возвращается к круглосуточному режиму работы

В аэропорту продолжат реализацию мер против коронавируса
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

С 1 июля аэропорт Пулково возвращается к круглосуточному режиму работы. Об этом сообщает пресс-служба управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».

Переход на круглосуточный режим связан с увеличением количества рейсов и расширением полетных программ авиакомпаний. При этом в терминале Пулково продолжат реализацию комплекса мер против распространения коронавируса.

Так, в главной воздушной гавани Северной столицы усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей. А воздух в Пулково обеззараживают с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

Пассажирам по громкой связи напоминают о мерах профилактики COVID-19 и необходимости использования средств индивидуальной защиты. Также для них нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции.

Помимо этого, в заведениях аэропорта и местах общего пользования на всем пути от зоны регистрации к выходам на посадку установлены дозаторы с антисептиком для рук.

Сотрудникам Пулково выдаются защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Они проходят ежесменную термометрию.

Напомним: с 10 апреля аэропорт Пулково работал в сокращенном режиме из-за пандемии коронавируса и сокращения числа рейсов.

Закрыть