Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 7 ноября
Что произошло в городе на Неве 7 ноября Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили лучших полицейских с профессиональным праздником. Глава города отметил, что город всегда заботился и будет заботиться о своей полиции. В следующем году правоохранителям выделят до 450 миллионов рублей (подробнее)

В Петербурге стартовал всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт». В ходе мероприятия директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Роскосмос», Герой Советского союза, Герой России Сергей Крикалев рассказал о подготовке к полету на Луну. Пилотируемые полеты планируются после 2028 года (подробнее). 

В Петербурге стартует VI Фестиваль кино Швейцарии. Он пройдет сразу на трех площадках. Открытие кинофестиваля посвятят 500-летию начала Реформации в стране. В первый день покажут нашумевший байопик одного из лидеров этого движения в Цюрихе в 1519 году – «Цвингли» (подробнее). 

Музей здоровья открылся в Петербурге. Там можно потрогать настоящие легкие курильщика и собрать сердце. Интерактивный Музей здоровья объединил в себе знания и игры, которые помогут детям и взрослым больше узнать о своем организме (подробнее). 

Александр Беглов объяснил депутатам, почему нельзя ускорить строительство Красносельско-Калининской линии метро. Глава Петербурга напомнил, что 18 октября 2019 года город расторг контракт с «Пилоном». До конца 2019 года планируется проведение конкурсных процедур по определению новой подрядной организации с последующим заключением государственного контракта и возобновлением работ (подробнее). 

Частичка Петербурга отправится в Иерусалим. Капсулу с землей с Пискаревского мемориального кладбища, где покоятся советские воины, передали сегодня. В Израиле в следующем году откроется памятник «Свеча Памяти», посвященный защитникам блокадного Ленинграда (подробнее).


Закрыть