Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

2 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Как смягчают ограничения и что происходит в других странах
2 июня: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире Фото: «Петербургский дневник»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных с открытием границ и возвращением к привычной жизни.

Так, в Петербурге создают вакцину от коронавируса, которую можно будет принимать как кисломолочный продукт, а вводить в организм препарат можно будет через рот в виде аэрозолей или капель (Подробнее). 

Начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов рассказал, что наш город точно вышел на плато по COVID-19. Как только будет снижение количества тяжелых пациентов в реанимации и на ИВЛ, это означает, что Северная столица с плато пошла вниз (Подробнее). 

Строители города на Неве выдержали проверку пандемией. Вирус не оказал негативного влияния на строительную отрасль. Застройщики намерены сохранить приобретенный опыт удаленной работы (Подробнее). 

Премьер-министр Михаил Мишустин представил план по восстановлению экономики, который предполагает усиление инвестиционной активности, использование цифровых технологий, строительство жилья и повышение уровня образования (Подробнее). 

Ассоциация туроператоров РФ назвала примерные сроки возобновления выдачи виз в Европу. Например, Хорватия и Германия начнут прием документов с 15 июня (Подробнее). 

Самарские врачи смогли вылечить месячного младенца от COVID-19. Новорожденный мальчик заразился инфекцией от мамы (Подробнее). 

В других странах тоже продолжают снимать карантинные меры. Во Франции вновь открылись кафе с ограничениями по COVID-19. Так, персонал должен постоянно носить маску как в залах, так и на кухне, а посетители – соблюдать дистанцию.

В Таиланде на острове Пхукет возобновили работу порты и пристани. Новых случаев заражений там нет, но жители носят маски, соблюдают социальную дистанцию и часто моют руки.

Болгария назвала страны, туристы из которых уже могут посещать курортные города. С 1 июня въехать без обязательного двухнедельного карантина могут граждане 29 стран. В этом списке – государства ЕС.

Закрыть