Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 8 апреля
Что произошло в городе на Неве 8 апреля Фото: «Петербургский дневник»

Во время пандемии коронавируса петербургские дворы и парадные дезинфицируют дважды в день, и эта уборка будет длиться до первой декады мая. Дезинфекция окружающего пространства помогает уничтожить COVID-19.

Горожан успокоили – дезинфекция дворов не отразится на коммунальных счетах. Эта работа ведется за счет управляющих компаний города. Сейчас они должны усилить работу по очистке парадных, с помощью хлорсодержащих средств их должны мыть дважды в день. 

В изоляции сейчас находятся не только горожане, но и животные. В Эрмитаже рассказали, как живут их знаменитые коты. А завтра, 9 апреля, музей приглашает посмотреть трансляцию, посвященную их питомцам . 

Петербург потратит полмиллиарда рублей на покупку средств индивидуальной защиты. Городу ежедневно нужно 260 тысяч медицинских масок. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе онлайн-совещания по мерам борьбы с коронавирусом, которое провел представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан (Подробнее). 

В Петербурге выявили 34 новых заболевших коронавирусом. В Ленинградской области – 32 случая COVID-19. Всего в России, по данным на 8 апреля, подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах, зафиксировано пять летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 86 человек.

Эксперты рассказали петербургским родителям, как пережить карантин и не сойти с ума. Им дали 8 советов – чем занять детей на карантине и как справляться со своими тревогами. 

Александр Беглов призвал в очередной раз горожан к дисциплине и ответственности. Глава города рассказал печальную историю жителя нашего города, который беспечно отправился в Финляндию, заразился коронавирусом, а после возвращения заразил свою беременную жену




Закрыть