Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Эрмитаже рассказали, как живут их коты в изоляции

В четверг музей проведет трансляцию, посвященную знаменитым питомцам

Эрмитажные коты, которые стали символом музея, сейчас тоже находятся в изоляции. За ними ухаживают, но пушистым явно не хватает внимания со стороны общественности, к которому они привыкли. 

Как рассказала ветеринарный врач Эрмитажа и основатель Музея кошки Анна Кондратьева, беспокоиться о котах музея не стоит, сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.

«Их кормят, меняют им лотки и, если требуется, вызывают ветеринара. Всегда есть человек, который за ними следит и ухаживает. Но, конечно, внимания, к которому они привыкли, эрмитажным котам сейчас не хватает», – отметила Анна Кондратьева.

Завтра, 9 апреля, Эрмитаж покажет в соцсетях трансляцию, посвященную своим питомцам. Премьера «Пушистые стражи Эрмитажа. В гостях у эрмитажных котов» состоится в 13:00. 

«Наши подписчики у нас часто спрашивали, как дела у всеми любимых котов и кошек? Отвечаем: с ними все хорошо. За ними присматривают, гладят, кормят, а иногда даже дают всякие вкусности. Сейчас все эти обязанности, помимо всего остального, легли на плечи службы музейной безопасности», – рассказали в Эрмитаже.

Все онлайн-эфиры музея пользуются огромной популярностью. Трансляции Эрмитажа посмотрели уже больше 12 миллионов человек. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть