Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржец съездил в Финляндию и вернувшись заразил коронавирусом беременную жену

Сейчас женщина в реанимации
Петербуржец съездил в Финляндию и вернувшись, заразил коронавирусом беременную жену Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал жителям города поучительную историю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Речь идет о петербуржце, который беспечно отправился в Финляндию, и этот визит стал драмой для его семьи. 

«Сегодня был поражен историей: отец семейства съездил на личном автомобиле на выходных в Финляндию и, вернувшись, заразил беременную жену. Сейчас она в реанимации», – написал Александр Беглов. 

Губернатор подчеркнул, что в момент, когда все силы направлены на борьбу с коронавирусом, нужно участие каждого петербуржца. 

«Возможно, мы еще не пришли к осознанию того, что сегодняшний день требует переоценки ценностей, образа мыслей и привычек», – добавил Александр Беглов. 

Глава города еще раз обратился ко всем жителям Северной столицы и подчеркнул, что выходить из дома можно только при острой необходимости. А грустный пример тех, кто сейчас находится на грани между жизнью и смертью, должен повысить гражданскую ответственность. 

«Я хотел бы, чтобы каждый из вас, прежде чем в эти дни покинуть дом без острой необходимости, вспомнил об этой молодой женщине и о врачах, которые сейчас бьются за ее жизнь и за жизни, увы, уже многих петербуржцев», – добавил губернатор. 

Закрыть