Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Сосновом Бору обнаружен коронавирус: вводятся ограничения на въезд в город

Ограничения начнут действовать с 9 апреля

С завтрашнего дня, 9 апреля, в городе Сосновый Бор в Ленобласти будет установлен особый режим въезда, сообщили в городской администрации.

«Полностью дороги закрываться не будут. Машины будут останавливаться, обрабатываться. У граждан будут проверяться документы – для понимания основной цели передвижения и нахождения в городе Сосновый Бор. Если такой необходимости нет, то эти граждане сюда не попадут, они уедут», – заметил заместитель председателя правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин.

Как отметили в администрации, на обеспечение города продуктами такие меры никак на повлияют. Предприятия, которым разрешено работать, будут работать в прежнем режиме.

По сообщению главного городского санврача Ираиды Егоровой, в Сосновом Бору был выявлен первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией в легкой форме. Все контактирующие с заболевшим выявлены и находятся на карантине, сам больной перемещен в инфекционное отделение.

Ежедневно автомобильный трафик внутри города составляет около 25 тысяч автомобилей. «Помимо этого еще от 1,5 до 2 тысяч автомобилей в день – движение транспорта за пределы города и обратно», – сообщили в администрации.  

Закрыть