Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Шерих

Дмитрий Шерих: в информационно-культурном ландшафте Северной столицы деятельность «Петроцентра» заметна очень хорошо

Председатель петербургского отделения Союза журналистов России, член Общественной палаты Санкт-Петербурга поздравил организацию с юбилеем
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

От имени Союза журналистов России поздравляю АО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» и всех его сотрудников с юбилеем. В информационно-культурном ландшафте Северной столицы деятельность «Петроцентра» заметна очень хорошо.

Многолетний проект «Поющие мосты», серия социальных плакатов «Звезды носят маски», недавно учрежденная премия «Город в лицах» – эти и другие начинания известны не только горожанам, но и гостям Петербурга. И каждый из этих проектов имеет свое лицо, свой стиль. И все-таки главные проекты «Петроцентра» – это газета «Петербургский дневник» и сетевое издание spbdnevnik.ru. Быть официальным и при этом качественным СМИ – задача непростая, требующая высокого профессионализма. Сохранять при этом яркость журналистских красок, скорость подачи информации, широту информационной и творческой палитры – задача, сложная вдвойне.

«Петербургский дневник» и spbdnevnik.ru с этим успешно справляются. Это авторитетные, широко читаемые и цитируемые средства массовой информации. Мне как председателю петербургского отделения СЖР особенно приятно, что в штате газеты и сетевого издания работает целый отряд членов нашего союза – активных, молодых, талантливых журналистов.

С юбилеем, «Петроцентр»!

Ранее с юбилеем «Петроцентр» поздравили губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания города Александр Бельский, вице-губернатор Борис Пиотровский, депутат Госдумы РФ Сергей Боярский, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол и директор Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева Светлана Лавренцова.


Закрыть