Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Власти Петербурга намерены помочь с переквалификацией 10 тысячам горожан

Власти города оформляют соглашения с Рострудом для получения федеральных средств

Правительство Петербурга собирается оказать поддержку в переквалификации 10 тысячам жителей города. Такое заявление сделал глава городского комитета по по труду и занятости населения Дмитрия Чернейко. Чиновник отметил, что средства на это будут выделены из федерального бюджета и из резервного фонда Петербурга.

По словам Чернейко, на текущий момент власти города оформляют соглашения с Рострудом для получения федеральных средств, которые будут направлены на профессиональную переориентацию, обучение. Итоговая сумма им не называется. При этом глава комитета уточнил, что не уверен в том, что получится использовать в этом году все запрашиваемые средства. "Не потому, что мы будем плохо работать, а потому, что я не уверен, что будет такой спрос", — объяснил он.

Всего  в Петербурге насчитывается 16 374 официально зарегистрированных безработных. Это на 8 094 человека меньше, чем в начале 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов на состоявшемся ежегодном съезде Совета муниципальных образований города рассказал о том, что за прошлый год усилиями местных депутатов удалось обеспечить работой в летний период свыше 2 тысяч подростков. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть