Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Петербурге правительство трудоустроило на лето более 2 тысяч подростков

Это удалось сделать усилиями муниципальных депутатов

Губернатор Петербурга Александр Беглов на состоявшемся ежегодном съезде Совета муниципальных образований города рассказал о том, что за прошлый год усилиями местных депутатов удалось обеспечить работой в летний период свыше 2 тысяч подростков. В этом году, по словам главы города, число летних вакансий не сократится.

Губернатор отметил, что в 2021 году было проведено 715 мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан. В них приняли участие более 200 тысяч человек. Беглов выразил благодарность депутатам. «Вы ведете большую работу по озеленению: только в прошлом году высажено свыше 50 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Благодарю вас за этот труд и прошу не сбавлять темпов. Особо необходимо активизировать работу по освещению детских и спортивных площадок», – обратился он к муниципалам.

Также он поздравил с 70-летием представителя Законодательного собрания города по связям с органами государственной власти Александра Ваймера, который многие годы работал в органах муниципальной власти.

Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге завершилась реконструкция вестибюля станции метро «Технологический институт»-1. Он откроется для пассажиров 1 апреля. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть