Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Пожар в здании «Невской мануфактуры» локализовали

В его ликвидации принимают участие более 550 человек

Пожар в здании «Невской мануфактуры» локализован на площади в 1 тысячу квадратных метров. На месте продолжают работу более 550 человек.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти рассказали, что локализовать пожар удалось в 22:22 в понедельник, 12 апреля.

«В производственном здании размерами 35х150 метров происходит тление в завалах на площади 1000 квадратных метров», – сказано в сообщении. Пожару присвоен ранг №5.

От РСЧС к ликвидации пожара привлечено 69 единиц техники и 347 человек личного состава, от МЧС 52 единицы техники и 225 человек личного состава.

Напомним, пожар начался около 12 часов в понедельник, 12 апреля. В течение нескольких минут после приезда пожарных его ранг был повышен до №3. Спустя два часа стало известно об одном погибшем спасателе, еще двое получили травмы тяжелой степени, один – легкой. К месту происшествия неравнодушные петербуржцы подвозят для спасателей питьевую воду и питание. Губернатор Петербург Александр Беглов посетил место пожара, выразил слова поддержки семьям погибшего и пострадавших пожарных и заверил, что город окажет им поддержку. Также глава города подчеркнул необходимость восстановления здания.

Закрыть