Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербуржцы подвозят питьевую воду и питание для пожарных, участвующих в тушении «Невской мануфактуры»

Спасатели им благодарны

Неравнодушные петербуржцы стараются оказать посильную помощь пожарным, тушащим здание «Невской мануфактуры». К месту происшествия они подвозят питьевую воду и продукты питания.

В редакцию «Петербургского дневника» читатели прислали видео, на котором видно, как несколько молодых людей и девушек подвезли к пожарным автомобилям большие тележки из супермаркетов, наполненные водой и питанием.

По словам очевидцев, молодые люди и девушки не имеют никакого отношения к каким-либо организациям. «Это просто неравнодушные петербуржцы. Пожарные были благодарны, расчеты, прибывшие с места тушения, пили воду, привезенную ребятами», – рассказал читатель.

В ликвидации пожара в общей сложности принимают участие более 500 человек, в частности от РСЧС 69 единиц техники и 347 человек личного состава, от МЧС – 52 единицы техники и 225 человек личного состава. Также в тушении задействованы вертолеты МЧС и ЗВО.

В ходе тушения один спасатель погиб, еще двое получили травмы тяжелой степени и один – легкой.

В пресс-службе МЧС рассказали, что в петербургском гарнизоне пожарной охраны объявлен сбор личного состава, свободного от несения службы, для включения резервной техники и поддержания боеготовности сил гарнизона.

Напомним, пожар начался около 12 часов дня, в понедельник, 12 апреля. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Закрыть