Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

При тушении «Невской мануфактуры» погиб пожарный

Еще двое сотрудников МЧС пострадали

Один пожарный погиб во время тушения пожара в здании «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной днем в понедельник, 12 апреля. Информацию об этом подтвердил «ПД» начальник учебного центра МЧС России Яков Гинзбург.

Погибший был командиром отделения 64 ПСЧ.

Гинзбург также добавил, что еще двое пожарных пострадали при тушении здания. Пострадавших доставили во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины.

Напомним: здание «Невской мануфактуры» загорелось днем в понедельник на Октябрьской набережной. Сейчас его тушат по 5-му номеру сложности. Очевидцы сообщают, что огонь перекинулся на рядом стоящую постройку.

В ГУ МЧС России по Петербургу сообщили, что из здания вывели 40 человек.

Сейчас в тушении огня принимают участие от РСЧС 26 единиц техники и 112 человек личного состава, из них от МЧС – 21 единица техники и 94 человек личного состава.

В настоящее время из-за тушения пожара Октябрьская набережная перекрыта на участке между Володарским мостом и улицей Тельмана. Также «Организатор перевозок» сообщает, что трасса автобусного маршрута №5 временно изменена из-за пожара на Октябрьской набережной.

Закрыть