Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Все в дыму и огне: пожар на Октябрьской набережной тушат по 5-му номеру сложности – видео

Более 100 пожарных работают на месте происшествия

В Невском районе Петербурга спасатели продолжают бороться с огнем в производственном здании на Октябрьской набережной. В связи с угрозой распространения огня ранг пожара повышен до №5.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, сообщение о пожаре на территории «Невской мануфактуры» поступило 12 апреля в 12:35. Из здания эвакуировали 40 человек.

В 13:13 ранг пожара был повышен до №5. По последним данным, возгорание произошло на четвертом и пятом этажах производственного здания размером 35х150 метров.

По предварительной информации, никто в результате пожара не пострадал. Однако, по словам очевидцев, дым от пожара буквально затянул Октябрьскую набережную и окрестные улицы.

Также из-за возгорания на магистрали образовалась серьезная пробка: часть дороги заняли пожарные машины, однако в основном затор спровоцировали любопытные автомобилисты, которые замедляются, чтобы посмотреть на горящее здание и сделать фото. Чуть позже участок Октябрьской набережной от Володарского моста полностью перекрыли.

Также, по словам очевидцев, спасатели начали эвакуировать людей из соседних зданий. По предварительным данным, в результате пожара пострадал один человек.

Сейчас в тушении огня принимают участие от РСЧС 26 единиц техники и 112 человек личного состава, из них от МЧС 21 единица техники и 94 человек личного состава.

Закрыть