Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В конце июля в Петербург вернется жара

Температура воздуха будет достигать +26 градусов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

У петербуржцев, которые соскучились по жаркому лету, скоро появится возможность вновь погреться, не выезжая на юг страны. В Северной столице обещают потепление. 

Так, по словам главного синоптика Гидрометцентра города Александра Колесова, если в первой половине июля наблюдается погода с комфортной температурой воздуха, то вторая половина летнего месяца будет теплее, пишет Life. При этом обойдется без аномальной жары, а также будут идти кратковременные дожди, благодаря которым в городе на Неве будет свежо. 

Настоящая жара придет в Петербург в третьей декаде июля, считает синоптик. Тогда температура воздуха в нашем городе будет достигать +26 градусов. 

Ранее Александр Колесов рассказал «Петербургскому дневнику», что пока этот год назвать одним из самых теплых для нашего города нельзя. Хоть зима и была очень теплой, говорить о рекордах преждевременно

Напомним, завтра, по прогнозам синоптиков, в Петербурге сохранится сильный ветер. О сегодняшних последствиях буйства стихии для города можно почитать в нашем материале

Закрыть