Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В МЧС предупредили, что ветер продолжит бушевать в Петербурге и завтра

Порывы будут достигать 18 метров в секунду
В МЧС предупредили, что ветер продолжит бушевать в Петербурге и завтра Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье, 12 июля, в Петербурге ожидается сильный ветер. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», на которые ссылаются спасатели, ветер усилится до 18 метров в секунду, местами пройдут кратковременные дожди.

В пресс-службе ГУ МЧС по городу жителям напомнили о важных правилах безопасности при шторме. Нужно убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилью, и закрыть окна. Машину лучше поставить в гараж или припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие строения и избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.

При чрезвычайной ситуации нужно позвонить в службу спасения по телефону 01 или 112 и 101 – с мобильного телефона. Также можно обратиться по телефону горячей линии 8 (812) 299-99-99. Звонки там принимают круглосуточно.

Напомним, что сегодня порывы ветра достигают 15-20 метров в секунду. В прибрежных районах ожидается кратковременное усиление ветра до 24 метров в секунду.

Закрыть