Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 30 марта
Что произошло в городе на Неве 30 марта Фото: «Петербургский дневник»

В понедельник, 30 марта, губернатор города Александр Беглов внес дополнения в постановление о мерах противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Петербуржцев старше 65 лет обязали находиться дома. Всем остальным дали рекомендации, как вести себя, чтобы не подхватить COVID-19 (Подробнее). 

Также в нашем городе введен противопожарный режим. С 30 марта по 1 мая жителям Северной столицы нельзя гулять в лесу или зонах зеленых насаждений, заезжать туда на транспорте и устраивать пикники (Подробнее). 

Для петербуржцев открыли горячую телефонную линию по вопросам коронавируса. Там можно получить психологическую помощь или информацию по симптомам и профилактике COVID-19, узнать о наличии лекарств в аптеках, а также о том, как пенсионерам доставляют продукты на дом (Подробнее).

На время пандемии коронавируса бездомным нашего города разрешили не покидать дома ночного пребывания. Проживающие получают питание и постоянное медицинское наблюдение. В пунктах есть душевые комнаты и стиральные машины (Подробнее). 

Все ученики начальных классов получат бесплатные обеды. Это планируется сделать с 1 сентября 2020 года. Город выделит 318 миллионов рублей на горячее питание для школьников (Подробнее).

Тем, кто привык к активному образу жизни и регулярным тренировкам, рассказали о спорте в режиме онлайн. Многие фитнес-клубы, которые в настоящее время закрыты для посетителей, разместили в Сети интересные программы (Подробнее). 

В Смольном решили, как поддержать предпринимателей в период карантина: для них предусмотрели отсрочку платежей по кредитам, снижение налоговых ставок. Также им не придется вносить авансовые платежи по налогу на имущество и транспортному налогу (Подробнее). 

Закрыть