Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов завел папку для записи обращений и жалоб петербуржцев

Сегодня папку с жалобами жителей уже передали главе Калининского района

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, что завел зеленую папку, в которой будут фиксироваться обращения жителей во время объездов районов, а также те, которые приходят на страничку градоначальника «ВКонтакте». В социальной сети, отметил он, ему поступило уже порядка 10 тысяч обращений петербуржцев. 

«Это вал обращений. Но так мы видим, что волнует жителей в первую очередь. Формально отмахнуться очень легко, но если проблемы существуют – их нужно решать, как бы не было трудно. Обращения в социальной сети позволяют отреагировать именно на острые вопросы. Мы только налаживаем эту работу. Все обращения поступают, прежде всего, вице-губернаторам. Каждую субботу мы собираемся с членами Правительства, где каждый отчитывается по тем обращениям, которые были озвучены на моей страничке «ВКонтакте», - сказал градоначальник. 

Александр Беглов также отметил, что в Калининском районе местные жители очень активны. Глава города подчеркнул, что их нужно привлекать к территориальному общественному самоуправлению.  

Ранее «Петербургский дневник» писал, что папку с обращениями жителей Калининского района Беглов передал главе районной администрации Василию Пониделко. 

Напомним, сегодня Александр Беглов посетил с проверкой Калининский район Петербурга. В ходе своего визита градоначальник поручил ликвидировать свалку и построить дороги в микрорайоне «Полюстрово». Также стало известно, что с 1 сентября на Кондратьевском проспекте и проспекте Непокоренных откроются молодежные клубы. Кроме того, планируется запуск сайта для петербуржцев, посвященного инфраструктуре города


Закрыть