Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов поручил ликвидировать свалку в микрорайоне «Полюстрово»

Скоро специалисты проведут экспертизу, чтобы сначала узнать, какого рода мусор там лежит
Александр Беглов поручил ликвидировать свалку в микрорайоне «Полюстрово» Фото: Я.Григорьева/Петербургский дневник

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с проверкой в Калининский район. Как передает корреспондент «ПД», глава города осмотрел ограниченный проспектом Маршала Блюхера квартал 24-27 микрорайона «Полюстрово».

Сейчас большая часть квартала завалена строительным мусором, среди которого бетон, земля и другие отходы. К свалке буквально примыкают жилые дома, что создает неудобства жителям. 

«До конца 2019 года в рамках первого этапа поставлена задача - убрать весь строительный мусор у ЖК «Город мастеров». Второй этап (у ЖК «Ландыши») запланирован уже на следующий год»,- отметил Александр Беглов и подчеркнул, что затем свалку ликвидируют.

В ближайшее время по поручению главы города специалисты проведут экспертизу. Нужно узнать, какого рода мусор там лежит. 

Помимо мусора, по словам петербуржцев, не хватает объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ и поликлиник. Также есть проблемы с улично-дорожной сетью. В планах администрации района совместно с Комитетом по строительству до 2021 года обеспечить квартал социальной инфраструктурой. В квартале предполагается построить три детских сада, два из которых будут рассчитаны на 200 мест, один - на 240 мест, а также общеобразовательную школу на 1375 мест. 

Александр Беглов поручил ликвидировать свалку в микрорайоне «Полюстрово» Фото: Я.Григорьева/Петербургский дневник
Закрыть