Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поручил создать сайт об инфраструктуре Петербурга

Врио губернатора Петербурга поручил Комитету по строительству организовать информационный ресурс для горожан

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил городскому Комитету по строительству создать сайт для горожан об инфраструктуре Северной столицы. Об этом он сообщил в рамках объезда Калининского района и встречи с его общественностью. 

«Я поручил Комитету по строительству организовать сайт, где люди смогут узнавать, что им положено по норме – какая инфраструктура. А главное – когда она будет создана. Мы сегодня посетили Полюстрово, беседовали с жителями новостроек. На начальном этапе проектирования новых микрорайонов нужно тщательно продумывать транспортную и социальную инфраструктуру. Строго контролировать строительство нового жилья», - сказал градоначальник. 

Глава города отметил, что в кварталах появятся три детских сада, школа, детская поликлиника, подземные и наземные парковки. Также специалисты реконструируют и построят новые внутриквартальные проезды, тротуары и остановки общественного транспорта. 

Александр Беглов подчеркнул, что 8 сентября пройдут выборы в органы местного самоуправления. 

«Важно, чтобы были избраны местные жители, беспокоящиеся за ту среду, где они живут, где растут их дети. Они всё возьмут на карандаш, не дадут никому спокойно спать. Особенно я обращаюсь к молодёжи. Мы объявили молодежное направление «35 на 35». В исполнительной, законодательной власти, местном самоуправлении, других городских структурах должно работать 35 процентов молодежи в возрасте до 35 лет. Нам очень нужны их творческая энергия и работоспособность. Чем больше они приобретут опыта, чем больше у них будет компетенций, тем легче будет управлять городом. Мы должны создать условия для создания новой управленческой команды», – сказал он. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что что Александр Беглов приехал с проверкой в Калининский район. В ходе своего визита градоначальник поручил ликвидировать свалку и построить дороги в микрорайоне «Полюстрово». Также стало известно, что с 1 сентября на Кондратьевском проспекте и проспекте Непокоренных откроются молодежные клубы.

Закрыть