Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В микрорайоне «Полюстрово» появятся дороги

По поручению Александра Беглова будет реконструирована Бестужевская улица и построена Богословская
В микрорайоне «Полюстрово» появятся дороги Фото: Я.Григорьева/Петербургский дневник

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с проверкой в Калининский район и посетил микрорайон «Полюстрово». Как передает корреспондент «ПД», глава города осмотрел квартал 25-26, который ограничен проспектом Маршала Блюхера, Лабораторной и Бестужевской улицами. 

Здесь жители жалуются на отсутствие инфраструктуры, а именно дорог, школ и детсадов. Также проживающим здесь не хватает зеленых зон: на территории мало деревьев и кустарников. До конца августа 2019 года должна быть построена Богословская улица, на которой организуют две полосы, чтобы у жителей была возможность подъехать к социальным объектам, а именно к школам и домам.

По поручению Александра Беглова будет реконструирована Бестужевская улица. По словам врио губернатора, основная проблема ее реконструкции (на участке от Лабораторной улицы до Кушелевской дороги) заключается в юридическом вопросе, так как данная территория принадлежит Министерству обороны РФ. Соответственно, необходимо обсудить этот вопрос с министром Сергеем Шойгу. В решении этой проблемы Александр Беглов примет личное участие. 

Ранее Александр Беглов поручил ликвидировать свалку в квартале 24-27 микрорайона «Полюстрово».

В микрорайоне «Полюстрово» появятся дороги Фото: Я.Григорьева/Петербургский дневник
Закрыть