Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 18 марта
Петербург: главное за день Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Финляндия и Петербург станут еще ближе. Сегодня компания «РЖД» сообщила о том, что вскоре из Северной столицы в финские города Иматра и Лаппеенранта можно будет доехать на электричке. В настоящее время разрабатывается дорожная карта (подробнее). 

Врио губернатора Александр Беглов обсудил возможные сроки и комплекс работ по рекультивации полигона «Красный Бор» с руководством «Росатома». Глава города отметил, что полигон в свое время принимал отходы со всего Советского Союза, также на него свозили мусор из разных регионов РФ, теперь Петербургу должны помочь в решении этой экологической проблемы (подробнее). 

В Петербурге открылся после реставрации Музей-квартира Николая Римского-Корсакова. Прием первых гостей в отремонтированном музее приурочили ко дню рождения выдающегося русского композитора. Посмотреть на обновленный музей пришла праправнучка композитора Надежда Римская-Корсакова (подробнее).

Город на Неве продолжает покорять новые вершины. На звание престижной премии World Travel Awards – 2019 наш город представили в пяти номинациях. В том числе как лучшее круизное направление и направление Европы с культурно-историческим наследием (подробнее).

Культурной столице – культурные остановки. Необычный проект представит городу Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. С 21 апреля на 20 городских остановках появятся стихи. Тексты поэтов будут «вмонтированы» дизайнерами в основное оформление павильонов. Так горожан познакомят с творчеством современников (подробнее).

Сегодня стало известно о новом парке, который вскоре появится в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Эту зону официально признали зеленой зоной. Ранее здесь планировали построить апарт-отель, против чего выступали местные жители. Благодаря новому документу, подписанному врио губернатора Александром Бегловым, также зеленой зоной станут участки на Митрофаньевском шоссе и Московском проспекте (подробнее).

В Красносельском районе построят Дворец для хоккея с мячом. По масштабам уникальный спорткомплекс сопоставим со Спортивно-концертным комплексом на проспекте Юрия Гагарина. В нем будут арена для хоккея с мячом, конькобежные дорожки, также запланирован бассейн (подробнее).

Закрыть