Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Праправнучка Римского-Корсакова лично осмотрела его Музей-квартиру после реставрации

Открытие музея после реставрации приурочили к 175-летию выдающегося русского композитора Николая Римского-Корсакова

Сегодня, 18 марта, в день 175-летия выдающегося русского композитора Николая Римского-Корсакова, в Петербурге после реставрации открылся обновленный Музей-квартира. Интерьеры в музее ремонтировали от пола до потолка, но перегородки в доме не трогали, чтобы сохранить старину, которая придает особую историческую значимость музею, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Мастера хвастают: они смогли восстановить все детали интерьеров и даже рисунок паркета времен самого Николая Римского-Корсакова.

В день открытия после реставрации Музей-квартиру композитора посетила его праправнучка Надежда Римская-Корсакова. Она осмотрела все залы, изучила интерьеры и рассказала о своей семье. Мало кто в роду пошел по стопам великого композитора.

«В основном музыкой занимались именно дети композитора. Более молодое поколение проверяют – есть ли у нас слух, способности. Очень многие оканчивали музыкальные школы, учились. Но мы в основном работаем в научно-исследовательских институтах, изучаем физику, биологию. Такие у нас специальности. В его творчестве очень много русских мелодий, он действительно использует их. Но также очень много звуков природы, моря. Это семейная черта, что все в семье как-то связаны с морем», – цитирует издание Надежду Римскую-Корсакову.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» рассказывал о предстоящем открытии музея, о новых экспонатах и о том, чем особенно удивит экспозиция после реставрации. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть