Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Музей-квартира Римского-Корсакова открывается после реставрации

Обновленный музей начнет работу 18 марта, в день рождения великого композитора Николая Римского-Корсакова

Музей-квартира Римского-Корсакова вновь распахнет двери перед посетителями. Он откроется после реставрации, 18 марта, в понедельник, сообщает издание «Невские новости». В ходе реставрации мастера смогли восстановить все детали интерьеров и рисунок паркета времен самого Николая Римского-Корсакова.

К этому радостному событию, которое произойдет в день рождения великого композитора, приурочили и тематическую конференцию. На ней обсудят обновленные музейные экспонаты. Сотрудники музея особо гордятся такими новшествами, которые позволят посетителям почувствовать себя дирижером, а также знатоком оркестра или диджеем. Гости смогут прочувствовать на себе, что значит быть обладателем «цветного слуха».

На конференцию съедутся ученые из разных стран Европы, из США и Австралии, и конечно, России. Они развернут дискуссию на вечную тему неумирающего творческого наследия композитора. Также к презентации отреставрированного музея подготовили и музыкальную программу – гостей и участников ждут оперные концерты и музыкальные спектакли.

Закрыть