Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На World Travel Awards – 2019 Петербург представили в пяти номинациях

Петербург лидирует в списке европейских направлений как лучший город для поездок на выходные, как лучшее круизное направление и направление Европы с культурно-историческим наследием, а также ведущее городское направление
На World Travel Awards-2019 Петербург представили в пяти номинациях Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Петербург в очередной раз принимает участие на звание престижной премии World Travel Awards – 2019, где представлен в пяти номинациях. Так, город на Неве номинирован как ведущее городское направление, как лучшее круизное направление и направление Европы с культурно-историческим наследием. Также Петербург высоко оценили, как город, наиболее подходящий для поездок на выходные, а городской Комитет по туризму стал номинантом на звание ведущего в Европе руководящего совета по туризму.

Отдать свой голос за Петербург может каждый житель России и зарубежья. Для этого любители Северной столицы могут поучаствовать в онлайн-голосовании на сайте WTA.  Голосовать за любимый туристический город можно до 28 апреля.

«Потенциал Санкт-Петербурга в привлечении туристов не иссякнет никогда. Наш город ежегодно получает высокие оценки за работу в этом направлении. В 2018 году как главный круизный город он превзошел Афины, Канны и другие города. В прошлом году пассажиропоток круизных и паромных линий вырос и достиг почти миллиона человек, из которых 90% – это иностранные граждане», – отметил вице-губернатор Петербурга Олег  Марков.

Напомним, в декабре 2018 года Петербург был признали лидирующим культурным направлением мира. Подробнее об этом читайте здесь. 


Закрыть