Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Утро 16 июля в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем новый день с «Петербургским дневником».
Утро в Петербурге: смотрим за пробками Фото: Петербургский дневник

10:00. На этом все, друзья! Нас ждет теплое и солнечное начало недели. До новых встреч!

9:55. Пробок в Петербурге так и не появилось. На дорогах города сейчас «зеленый» свет. Петербуржцы, которые еще не отправились в отпуск, мчат на работу без особых проблем.

9:50. Аналитики назвали самые популярные сувениры мундиаля. Выяснилось, что иностранцы больше всего купили матрешек и кокошников, разумеется, с символикой турнира.

9:47. Артем Дзюба претендует на звание автора лучшего гола чемпионата мира – 2018. В этом же списке находится Денис Черышев.

9:41. Легковой автомобиль и троллейбус не поделили дорогу на Ленинском проспекте. Очевидцы говорят о серьезной пробке.

9:39. Если поедете в отпуск в Краснодарский край, помните, что там начали взимать курортный сбор. Для местных жителей отдых бесплатный, для остальных – 10 рублей в сутки.

9:37. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поблагодарил всех, причастных к подготовке чемпионата мира – 2018 в Северной столице. Он также написал, что город уже начал готовиться к матчам Евро-2020.

9:33. Владимир Путин остался верен хоккею. Президент говорит, что пока не планирует заниматься футболом, назвав его «особым искусством». «Я пока хоккеем позанимаюсь, буду осваивать хоккей. Я на коньках уже немножко научился держаться, буду дальше двигаться в этом направлении», – отметил Путин.

9:30. В Министерстве обороны подвели итоги весеннего призыва. Говорят, что служить в Вооруженных силах страны отправятся более 130 тысяч россиян.

9:23. Помните защитника сборной Англии Рио Фердинанда? Ему очень понравилась игра Артема Дзюбы. Теперь Фердинанд предлагает ему перебираться в Туманный Альбион. Официальных запросов пока не было, с «Зенитом» у Артема контракт до 2020 года.

9:17. Матчи чемпионата мира – 2018 в России посетили более 3 миллионов человек. В среднем более 47 тысяч фанатов за матч. Санкт-Петербург в рейтинге городов, принимавших игры мундиаля, находится на втором месте – более 488 тысяч болельщиков.

9:15. «Зенит» собрался отдать в аренду сразу трех футболистов. Речь идет о Полозе, Юсупове и Цаллагове.

9:11. Еще одно утреннее ДТП, теперь на Владимирском проспекте. Очевидцы говорят, что иномарка протаранила дом.

9:09. В Северной столице сразу после чемпионата мира – 2018 возобновятся гидравлические испытания сетей. Подробнее в тексте «Петербургского дневника».

9:05. Еще немного о футболе. Продолжается эпопея по переходу полузащитника сборной России Александра Головина в европейские клубы. Речь уже шла о «Челси», «Ювентусе», а теперь в дело вступил «Монако». Французы сделали хавбеку официальное предложение.

8:54. Художникам из объединения HoodGraff надоело восстанавливать Черчесова и они бросили это гиблое дело. 

8:46. Тем временем генконсул Франции в Петербурге рассказал, почему у Дешама такая классная сборная.

8:39. На проспекте Косыгина в сторону Ладожской – авария. Это плохо. Будет пробка.

8:34. Сегодня ограничат движение на Лермонтовском и Вознесенском проспектах. С 16 июля до позднего вечера 10 августа на Вознесенском проспекте от набережной реки Фонтанки до Садовой улицы меняют сети. Движение транспорта закрыто. С 16 июля по 27 июля на Лермонтовском проспекте от набережной канала Грибоедова до Садовой улицы прокладывают теплосеть и движение транспорта на данном участке ограничат.

8:30. Сегодня в Петербурге стартует фестиваль Елены Образцовой. Шесть дней начинающие артисты из 14 стран будут выступать в Малом зале имени М.И. Глинки Филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

8:24. Сегодня – столетие со дня расстрела царской семьи. В Следственном комитете подтвердили подлинность останков.

8:21. А вот в Хельсинки крафтоделы выпустили специальный пенный напиток к встрече Путина и Трампа. Разлетелся, говорят, за час.

8:17. Главное событие сегодняшнего дня – безусловно, встреча в Хельсинки Путина и Трампа. Саммит начнется в 16:30 по московскому времени. Трамп, кстати, уже в Финляндии.

8:15. Трамп присоединился к многочисленным поздравлениям нашей стране с классным ЧМ.

8:13. Кержаков вчера тоже был на финале. А если у вас есть фотки на фоне стадиона, принимающего ЧМ, можете их постить в комментах к этой записи в ВК. Мы потом сделаем отдельную галерею.

8:09. Знаете «певицу» Ольгу Бузову? Теперь ее образ увековечен и в Петербурге. Интересно, как долго он продержится? Доберутся ли до него вандалы так же оперативно, как до Черчесова?

8:07. Сегодня не только первый день после ЧМ-2018, но и день рождения Агутина, Лепса и футболиста «Реала» Гарета Бейла. А в Грузии – День духовной любви. Есть что отпраздновать.

8:04. Вспоминаем вчерашний финал, читая нашу аналитическую статью!

8:03. Главное событие вчерашнего дня – безусловно, победа сборной Франции в финале ЧМ. Видели, как французы отметили свою победу? Ворвались на пресс-конференцию тренера и облили всех шампанским. Да, журналисты тоже пострадали.

8:00. Пробок нет, не было и не будет. «Яндекс» показывает всего 2 балла. Почти все едет нормально. Все в отпуске.

7:58. Доброе утро! Ну что, проснулись? Погода сегодня будет по-настоящему летняя. К вечеру обещают до плюс 29. А утром еще пока плюс 22. 

Закрыть