Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

После чемпионата мира в Петербурге возобновят гидравлические испытания сетей

ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» просит петербуржцев не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей.
Тепловые сети проверяют на прочность для того, чтобы определить их готовность к следующему отопительному сезону Фото: «Петербургский дневник»

В ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» попросили горожан быть внимательными и осторожными, а также не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей.

График отключения горячей воды уже размещен на сайте предприятия. В компании отметили, что жилищные организации должны оповестить петербуржцев о возможных неудобствах.

Сразу после окончания чемпионата мира по футболу гидравлические испытания возобновятся в нескольких районах. Из-за этого горячую воду могут отключить на 1 день.

«На период проведения в Петербурге матчей чемпионата мира по футболу Комитет по энергетике и инженерному обеспечению распорядился запретить все плановые работы и гидравлические испытания, связанные с ограничением теплоснабжения в местах локации и расселения команд – участниц турнира и гостей ЧМ – болельщиков и туристов. В связи с этим для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения гидравлические испытания не проводились ГУП "ТЭК СПб" целый месяц – с 14 июня по 15 июля», – отметили в организации.

Добавим, что тепловые сети проверяют на прочность для того, чтобы определить их готовность к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Это нужно, чтобы выявить слабые места сетей и предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

Работы начнутся 16 июля. В ГУП «ТЭК СПб» попросили горожан быть предельно внимательными и при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте.

Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам 004, 112 или 601-93-93.

Закрыть