Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

У нелегального торговца арбузами в Петербурге изъяли автомобиль

Мужчина сможет забрать машину после оплаты штрафа
Фото: Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга

В Красносельском районе Петербурга во время рейда пресекли незаконную продажу арбузов, дынь и кукурузы. Торговец развернул точку прямо из автомобиля, но место для этого оказалось неподходящим, говорится в публикации городского Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности во «ВКонтакте».

На нарушителя составили протокол и назначили штраф в 5 тысяч рублей. Сам автомобиль, который использовали для торговли, изъяли. Его стоимость владелец оценил в полмиллиона рублей. Вернуть машину он сможет после вступления постановления в силу и оплаты штрафа.

Фото: Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга

С начала года в Петербурге за торговлю в неположенных местах составили уже 1248 протоколов. Общая стоимость изъятого имущества превысила 22 млн рублей. Рейды проходят во всех районах города.

А о том, как выбрать безопасный арбуз и дыню, можно прочитать здесь.