Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Владимир Путин провел совещание по ситуации с топливом

По словам президента, эти трудности временные
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов, главной темой которого стала работа топливного с транспортным секторов экономики. По его словам, трудности с топливом временные и связаны также с желанием противника сорвать отпускной сезон на юге страны.

Президент поддержал предложение губернатора Забайкальского края Александра Осипова о привлечении малого и среднего бизнеса к нефтепереработке и расширению сети обеспечения топливом. Вице-премьеру Александру Новаку поручено докладывать о ситуации с решением топливных проблем.

По словам президента, запас прочности энергосистемы России – один из самых высоких в мире, поэтому нужно организовать работу с вертикально интегрированными компаниями, чтобы они «не зажимали продукт исключительно в рамках своих АЗС», а выдавали топливо и независимым АЗС.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, в какую сумму российским водителям обойдется переход на газ.