Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге работы по уборке проводят с орошением

Для лучшего эффекта используют «шампунь»
Фото: https://max.ru/id7840424142_gos/AZ7-SuQhQD0

В летний период работы по уборке производятся с обязательным орошением. Основная задача – удаление загрязнений, накапливающихся на проезжей части и тротуарах, приводящих к запылённости воздуха, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга.

«Поливомоечные машины мощной струей воды смывают все с асфальта в лотковую и прилотковую зону. В случае со стойкими пятнами для лучшего эффекта используют специальный биоразлагаемый «шампунь», – говорится в сообщении. – Следом идут подметально-уборочные или вакуумно-уборочные автомобили, собирающие смёт и песок».

Как отмечается, работы уже провели по нескольким адресам, в частности это бульвар Разведчика, Эрлеровский бульвар, Привокзальная площадь в Новом Петергофе, Краснофлотское шоссе в городе Ломоносове, а также в городе Пушкине.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге стартовал сезон уборки водорослей с городских водоемов.