В Петербурге стартовал сезон уборки водорослей с городских водоемов
В Петербурге начались сезонные работы по очистке акваторий от водной растительности. На водоемы вышли специальные машины-амфибии, которые будут косить водоросли с июня до конца сентября. Этим поделились в канале Комитета по природопользованию Северной столицы в мессенджере «МАКС».
Всего экологи контролируют состояние 369 водных объектов города. Кроме того, в акваториях ведется очистка дна и уборка мусора с поверхности воды. Природоохранный флот также совершает ежедневные рейсы по водоемам.
Ранее мы писали о том, что в Санкт-Петербурге проходит летняя формовка живых изгородей.