Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Хуснуллин: дан старт строительству КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга

Сложностей с финансированием дорожных объектов в России нет, сообщил вице-премьер РФ
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Реализация проекта по строительству второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга КАД-2 уже началась, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью «Россия-24».

Как известно, строительство КАД-2 начнется в начале 2026 года. Маршрут автодороги будет проложен от Петергофа через Гатчину, Отрадное, Всеволожск, Токсово, Агалатово до пересечения с трассой «Скандинавия» с выходами на платную дорогу М-11 и будущий Восточный скоростной диаметр.

Хуснуллин отметил, что в настоящий момент сложностей с финансированием дорожных объектов в России нет.

«Поэтому деньги у нас на ближайшие три года есть. Программа у нас составлена на три года с финансовым обеспечением. На шесть лет, до 2030 года, мы запланировали, какие дороги построим, отремонтируем и приведем в соответствие и синхронизируем ремонт и ввод всех дорог, включая опорные населенные пункты», – подчеркнул вице-премьер.

По его словам, сейчас выбраны 2600 опорных пунктов, где в первую очередь должны быть построены дороги.

Ранее мы рассказывали, что пассажиропоток на ВСМ Москва – Санкт‑Петербург к 2030 году достигнет 23 миллионов человек.