В Петербурге повысилась стоимость жилья на вторичном рынке

Медианная стоимость 1 «квадрата» на вторичном рынке жилья в Петербурге повысилась на 4,3% с начала года, сообщили аналитики сервиса «Яндекс недвижимость».
«Стоимость метра на вторичном рынке увеличилась на 4,3%. В январе она составляла 210 000 рублей», – сказано в сообщении.
Вторичный рынок в июле продемонстрировал умеренный рост – медианная стоимость квадратного метра увеличилась на 1,1% до 219 000 рублей, при этом объем предложения сократился на 0,8%.
В июле 2025 года на рынках крупнейших городов страны вторичная недвижимость продемонстрировала стагнацию цен. Медианная стоимость квадратного метра готового жилья в среднем по миллионникам составила 143 000 рублей (+0,3% к июню). При этом объем предложения на рынке этих городов за месяц незначительно снизился – на 1%.
Ранее выяснилось, как привязка ставок ипотеки к доходам скажется на рынке жилья Петербурга.