В России запретили навязывать дополнительные товары и услуги

Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 1 сентября запрещает навязывать потребителям любые дополнительные товары, работы и услуги. Документ опубликован на портале официального опубликования правовых актов.
Теперь продавцам запрещается проставлять автоматические отметки о согласии потребителя с приобретением дополнительных товаров, согласие с их приобретением нужно будет подтверждать в письменной форме.
Также президент подписал закон, который даёт работодателям возможность привлекать к работе в выходные во время летних каникул детей от 14 до 18 лет. Ранее работа в выходные была разрешена только в рамках творческих профессий.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что семьям бойцов СВО будут предоставлять отпуск для ухода за ранеными.