Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Семьям бойцов СВО будут предоставлять отпуск для ухода за ранеными

До 35 дней
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий взять отпуск на 35 дней за свой счёт супругам, детям и родителям раненых бойцов для ухода за ними. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как отмечается, отпуск смогут получить члены семьи для ухода за родственниками – бойцами СВО, которые получили ранение, контузию или увечье при исполнении своих обязанностей, а также заболевание, связанное с прохождением службы.

Кроме того, получить по требованию отпуск до 14 дней в год без сохранения зарплаты смогут родители, супруги и дети военнослужащих, которые погибли вследствие ранения или заболевания, связанного с прохождением службы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что лесники Ленобласти оказывают помощь ветеранам и семьям бойцов СВО с заготовкой дров.