Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов поздравил новых почетных граждан Петербурга

Ими стали блокадная учительница Надежда Строгонова и народная артистка СССР Эдита Пьеха

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил новых почетных граждан Санкт-Петербурга, которых избрали депутаты Законодательного собрания в преддверии празднования Дня города. Почетными гражданами стали блокадная учительница Надежда Строгонова и народная артистка СССР Эдита Пьеха.

Александр Беглов назвал Надежду Строгонову легендарным человеком в истории нашего города.

«Всю блокаду Вы работали учителем, спасали детей. По Вашей инициативе установлен памятник блокадному учителю. Огромная благодарность за то, что Вы сегодня с нами. Вы принимали участие во встрече президента Владимира Владимировича Путина с блокадниками. Ваше доброе и мудрое слово очень важно для всех нас, для нашей молодежи. Решение Законодательного собрания – это признание Вашей преданности родному городу, примера жизненной стойкости, верности лучшим традициям ленинградских-петербургских учителей», – говорится в поздравлении губернатора.

В свою очередь в отношении Эдиты Пьехи градоначальник отметил, что решение городского парламента – это знак признания ее огромных заслуг перед нашим городом и страной.

«Вы принадлежите к числу петербуржцев, которыми мы гордимся. Ваш неповторимый голос и высочайшее исполнительское мастерство стали достоянием Ленинграда-Санкт-Петербурга. В Вашем творчестве значительное место занимают песни, посвященные нашему городу, защитникам и жителям блокадного Ленинграда, нашим ветеранам, всем петербуржцам», – говорится в поздравлении Александра Беглова.

Отметим, что торжественная церемония награждения новых почетных граждан Санкт-Петербурга по традиции состоится 27 мая в Мариинском дворце.

Закрыть