Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Петербурге появится клуб для любителей французских бульдогов

Он заработает ближе к лету

Петербуржец Даниил Филатов намерен открыть Клуб любителей французских бульдогов, потому что это одна из самых популярных пород собак не только в нашем городе, но и во всем мире.

«Я хочу создать место, где владельцы французских бульдогов смогут общаться, обмениваться советами и демонстрировать собственных питомцев. Возможно, мы будем устраивать некие «гаражные распродажи», на которых можно будет выгодно продать или приобрести шлейки и прочие нужные французским бульдогам вещи. Я уже нашел помещение около Таврического сада, думаю, клуб заработает ближе к лету», – рассказал он.

Напомним, французские бульдоги, несмотря на название, уже третий век подряд популярны во всем мире настолько, что у них есть хоть и неофициальный, но все же праздник – Международный день французского бульдога, который отмечается сегодня. В нашу страну эти собаки попали в конце ХIХ века, причем именно через Петербург. Благодаря тому, что многие знаменитые жители Северной столицы выбирали и продолжают выбирать собак именно этой породы, «французы» прочно вошли в историю нашего города. Феликс Юсупов уверял, что его французский бульдог обожает шампанское и конфеты, Федор Шаляпин считал, что его Ройка сможет прокормить всю семью, а великая княжна Татьяна была со своей Ортино до последнего дня жизни. Подробнее об этих собаках можно прочитать здесь.

Закрыть