Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России стартовали продажи электромобиля Skywell ET5

Skywell — производитель электрических и гибридных автомобилей с 2017 года

В России стартовали продажи электромобиля Skywell ET5. Автомобиль завершил в стране процедуру сертификации и получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Skywell — производитель электрических и гибридных автомобилей с 2017 года. До этого он выпускал электрические автобусы, трактора, тягачи, малотоннажные грузовые автомобили. Еще раньше — бытовую технику. В 2021 году в Китае дебютировал пассажирский электрокар Skywell ET5. За год ореол его продаж расширился до 45 стран, включая Германию, США, Турцию, Израиль. В качестве официального дистрибьютора бренда SKYWELL в России выступает ООО «ДЕАЛОН».

Скайвелл ЕТ5 2022 — среднеразмерный электрический кроссовер, разумеется, премиум-класса. Его дизайном занималась международная команда художников во главе с экс-дизайнером Mercedes-Benz и Porsche Джейсоном Кларком Хиллом. В России кроссовер доступен в четырех цветовых решениях кузова: белом, синем, сером, черном, и в двух цветах салона: классическом черном (комплектация Comfort) и сером (топовая комплектация Luxury).

Ранее мы сообщали о том, что составлен рейтинг новых внедорожников, которые появились в России в 2022 году. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть