В Ленобласти создадут единую систему служб ЖКХ

В Ленинградской области планируется создать систему, которая объединит диспетчерские службы ЖКХ. Согласно поручению губернатора Александра Дрозденко, новая система должна будет аккумулировать всю информацию и оперативно координировать решение возникающих проблем.
Ожидается, что в рамках проекта будет объединяться информация не только от управляющих компаний, а и от энергетиков, системы «Безопасный город», сведения об уборке улиц и дворов.
Данные, которые будут передаваться через ЕДДС ЖКХ ЛО, позволят органам исполнительной и муниципальной власти проанализировать состояние сферы ЖКХ и принять правильные управленческие решения.
Если система покажет свою эффективность, в Ленобласти может заработать «Единое окно» в сфере ЖКХ, подчеркнул Александр Дрозденко.
Создание пилотного проекта, который направлен на отлаживание системы ситуационного реагирования, займет полтора-два года.
Ранее мы сообщали о том, что россиянам рассказали, как платить меньше за услуги ЖКХ. Подробнее об этом можно прочитать здесь.