Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Среди петербуржцев выросло число желающих перейти на удаленную работу

До конца 2022 года собираются 43 процента

В Петербурге с начала сентября фиксируют резкое повышение интереса соискателей к вакансиям на «удаленке». Как сообщает NevaToday, дистанционную работу активно предлагают работодатели. 

Снова перейти на удаленную работу до конца 2022 года собираются 43% петербуржцев. Об этом сообщает служба исследований hh.ru. Так, в Петербурге за последние две недели опубликованы почти две тысячи вакансий, которые предполагают удаленную работу.

Эта цифра выросла на 11% больше по сравнению с началом сентября. По мнению экспертов, такая ситуация на рынке труда будет сохраняться еще примерно несколько месяцев. Количество вакансий на «удаленке» может вырасти 20% до конца года.

Интересно, что 12% петербуржцев работают удаленно с начала пандемии. Еще 9% горожан работали дистанционно еще до распространения коронавируса, а 57% жителей города начали активно искать работу дома, а не в офисе.

Ранее мы сообщали о том, что рынок труда Санкт-Петербурга предлагает большой ассортимент вакансий. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть