Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Рынок труда Санкт-Петербурга предлагает большой ассортимент вакансий

Собеседование – это один из важных этапов при трудоустройстве

Рынок труда Санкт-Петербурга может предложить соискателю большой выбор вакансий. Ежегодно в Северную столицу прибывает большое количество специалистов, которые планируют не только трудоустроиться, но и закрепиться в городе на Неве, построить здесь хорошую карьеру. Можно сразу отметить те профессии, которые востребованы:

- водители;
- работники супермаркетов;
- обслуживающий персонал;
- менеджеры;
- работники IT-сферы;
- специалисты по закупкам и т.д.

Более полный перечень можно изучить на интернет-ресурсе Rabota1000.ru.

Как подготовиться соискателю к собеседованию, чтобы получить хорошую работу?

Собеседование – это один из важных этапов при трудоустройстве. Оно может решить вопрос карьеры и роста. Поэтому к нему необходимо хорошо подготовиться. Прежде всего необходимо предоставить резюме, которое будет изучено сотрудниками компании. Этот документ должен быть содержательным, но не громоздким.

Необходимо также подготовить одежду. Соискатель должен выглядеть опрятно и чисто. Желательно проиграть диалог самостоятельно или при помощи близкого человека. Можно подготовить ответы на предполагаемые вопросы. Диалог с работодателем должен дать ответ на главный вопрос: «Почему он должен принять на работу соискателя вакансии?»

Современные IT-инструменты открывают возможности как для соискателя, так и для работодателя

Благодаря специальным порталам можно быстро найти работодателя или соискателя. IT-инструменты упростили поиск работы. Более того, у всех расширился круг поиска. Работодатель может найти для своей компании именно того специалиста, который ему нужен: с необходимым образованием, стажем и профессиональными навыками.

Соискатель, в свою очередь, размещая резюме на разных порталах, которые работают на рынке труда, увеличивает для себя возможности найти оптимальный вариант по месту работы, зарплате и условиям.

Интернет-ресурсы облегчают процесс поиска. Не приходится посещать офисы разных организаций, тратить на это массу времени и средства на проезд.

Приоритетные направления в работе

На рынке труда есть разные направления, в их числе работа вахтовым и удаленным способами. Сегодня эти направления востребованы. Вахтовый способ работы часто не требует особой квалификации. Соискателя обучают на месте. Работа вахтой ценится высоко. Многие предприятия оплачивают стоимость проезда, проживание и питание.

Удаленная работа удобна для специалистов и особенно для людей с инвалидностью, которые не могут выходить из дома и хотят себя реализовать в программировании и других направлениях.

Реклама.
ООО «Моя работа»
ОГРН 1077746305394
Москва, Ленинский проспект, д. 4, стр. 1а, комната 15

Закрыть