Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Петербурге бережливое производство внедрят еще на 40 предприятиях

В проекте уже участвуют 156 предприятий
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Участниками нацпроекта «Производительность труда» в Санкт-Петербурге до конца этого года станут около 40 предприятий и заводов, которые внедрят на своих линиях основы бережливого производства и увеличат объемы выработки продукции. Об этом сообщила администрация губернатора Санкт-Петербурга.

«Промышленные предприятия Петербурга активно присоединяются к национальному проекту «Производительность труда». На данный момент в нем участвуют 156 предприятий. Из них 141 – обрабатывающие производства. Планируется, что до конца года к национальному проекту присоединятся еще около 40 компаний Петербурга», – отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, оптимизация производственных процессов позволяет добиться ощутимых результатов независимо от специализации предприятия. В частности, на заводах Петербурга, выпускающих арматуру и средства автоматизированного управления для трубопроводов, удалось более чем в два раза ускорить производственный процесс и на треть увеличить выработку. А на машиностроительных предприятиях города почти на 40 процентов сократилось время производства турбинных лопаток.

Ранее мы сообщали о том, что супертраулер «Капитан Вдовиченко» отправился из Петербурга на Дальний Восток. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть