Яндекс.Метрика
  • Марина Паноинте

Трамвайной линией от «Купчино» до Славянки будут пользоваться 13 миллионов пассажиров в год

Такую цифру в беседе с «Петербургским дневником» озвучил врио главы администрации Пушкинского района Андрей Чапуров
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Андрей Чапуров рассказал о том, как реализуется проект строительства трамвайной сети по маршруту станция метро «Купчино» – поселок Шушары – Славянка.

«9 августа начались работы по строительству трамвайной линии «Славянка». В этот день губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оставил свою подпись на символической первой шпале, – напомнил в беседе с «Петербургским дневником» Андрей Чапуров. – Строительство трамвайной сети позволит улучшить транспортную доступность Пушкинского района, в том числе в центральной части поселка Шушары и жилого района Славянка. Общая протяженность трамвайной линии «Славянка» – 21 километр. После включения перспективных направлений до кампуса СПбГУ и аэропорта Пулково она может увеличиться в два раза».

По словам врио главы администрации Пушкинского района, поездка от станции метро «Купчино» до жилого района Славянка должна будет занять в два раза меньше времени, чем сегодня на автотранспорте.

«Ожидается, что в часы пик трамваи будут ходить с интервалом 5 минут. Стоимость проезда будет такой же, как и в городском транспорте. По расчетам специалистов, новой линией будут пользоваться не менее 13 миллионов пассажиров в год», – сообщил Андрей Чапуров.

Большое интервью с врио главы администрации Пушкинского района читайте тут.

Закрыть