Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Строительство первого этапа трамвайной линии от Купчино до Шушар завершится в 2024 году

Вторая очередь проекта пойдет до Славянки
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Первый этап строительства трамвайной линии от станции метро «Купчино» до поселка Шушары в Пушкинском районе Петербурга планируют завершить в 2024 году. В перспективе ветку продлят до Славянки. Сегодня под руководством вице-губернаторов Петербурга Николая Линченко и Кирилла Полякова состоялось совещание, посвященное этому вопросу, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В мероприятии приняли участия представители Комитета по инвестициям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, ООО «БалтНедвижСервис» и АО «АБЗ-Дорстрой».

Отмечается, что трамвайная сеть проектируется по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП). Концессионное соглашение о реализации проекта между городом и ООО «БалтНедвижСервис» было заключено в 2019 году.

Строительство планируется в два этапа, в рамках которых специалисты проложат 21 километр сетей, построят четыре путепровода и три моста. Трамвай пойдет над реками Волковка, Кузьминка и Славянка.

Ожидается, что на линию выйдет современный общественный транспорт с информационным цифровым табло, а для обслуживания трамваев построят депо.

Закрыть