Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России начнет продаваться бюджетный иранский седан Iran Khodro Tara

Iran Khodro Tara спроектирован на агрегатной базе Peugeot 301

В России начнет продаваться бюджетный иранский седан Iran Khodro Tara. Производитель уже имеет в России договоренность на масштабный экспорт модели, и ожидать ее в продаже можно уже в начале 2023 года, пишет автор канала «В Движении».

Iran Khodro Tara спроектирован на агрегатной базе Peugeot 301 и получил оцинкованный кузов. Автомобиль растянулся в длину на 4,5 метра, при этом колесная база сильно превышает 2,6 метра.

Модель, которая может легко позиционироваться в С-классе, как и в случае с «Вестой». АвтоВАЗ приостановил ее сборку, а обновленную версию – Vesta NG собрали тиражом до 1000 единиц и вывели в ограниченную серию продаж, причем дилеры позволяют себе на новинку задирать ценник, который может доходить до 3 миллионов рублей. Таким образом, теперь «Веста» уже вряд ли станет по-настоящему народной.

Иранцы обещают добавить для России такие опции, как потолок «звездное небо», спортивная выхлопная система, обогревы, штатный видеорегистратор, система кругового видеообзора. Помимо этого в комплектациях штатно присутствуют кондиционер, мультимедиа, полноценный бортовой компьютер, светодиодные дневные ходовые огни, мультифункциональный руль и так далее. Под капотом у «Иран Ходро Тара» расположится бензиновый «атмосферник» 1,6 литра мощностью 113 лошадиных сил – TU5 от PSA. Пару ему составит классический «автомат» на шесть ступеней от компании Aisin.

Ранее мы сообщали о том, что в России набирают популярность «серые» поставки китайских машин в 2022 году. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть