Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В России набирают популярность «серые» поставки китайских машин в 2022 году

Самым большим спросом пользуются электрические автомобили

В России набирают популярность «серые» поставки китайских машин в 2022 году. Издание Газета.ру сообщает, что в настоящее время активизировались посредники, которые предлагают ввезти «под ключ» автомобили из Китая.

Отмечается, что с целью снижения различных платежей (налогов), автомобиль завозится по суше через Казахстан и проходит таможенное оформление в Белоруссии. Например, кроссовер BYD Tang обойдется российскому покупателю в 4,4-4,5 млн руб. Это существенно дешевле, чем у автодилеров. Новые бензиновые и гибридные автомобили из Китая также пользуются популярностью сейчас.

«С точки зрения эксплуатации оптимально заказывать в Китае электромобили BYD. Очень качественно собраны, читаются всеми сканерами, главный дизайнер работал на Audi, подвеска настраивалась специалистами Mercedes-Benz», — аргументирует Латыпов.

Самым большим спросом пользуются электрические автомобили. Об этом сообщил Роман Латыпов - предприниматель из Анапы, который непосредственно занимается поставками таких транспортных средств в РФ.

Ранее мы сообщали о том, что официальный старт продаж Lada Niva Travel в России запланирован на 28 августа. Подробнее об этом можно прочитать здесь.



Закрыть