Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Задержан экс-директор «Метростроя» Сергей Харлашкин

Причина произошедшего пока не известна

В ночь со вторника на среду сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя председателя правительства Ленинградской области Сергея Харлашкина. По месту его жительства также прошли обыски. 

Кроме того, следственные действия проводились в офисах и местах проживания сотрудников коммерческих компаний, имеющих отношение к расследованию. 

В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили «Петербургскому дневнику», что сегодня Харлашкин отсутствует на рабочем месте. 

Напомним, в апреле 2020 года Фрунзенский районный суд Петербурга отправил под арест экс-руководителя ОАО «Метрострой» Николая Александрова, обвиняемого в растрате на сумму не менее 178 миллионов рублей. Позже его пост занял Сергей Харлашкин, но в августе того же года покинул должность, написав заявление об увольнении по собственному желанию. В октябре Харлашкин стал заместителем председателя правительства Ленобласти по ТЭК и транспорту. Он начал курировать работу Дорожного комитета, Комитета по топливной энергетике и управления по транспорту. В январе 2021 года экс-директор «Метростроя» вошел в состав совета директоров компании.

Закрыть